Главная Главное В Тамбове директор управляющей компании «Эверест» обвиняется в крупном мошенничестве и отмывании денег

В Тамбове директор управляющей компании «Эверест» обвиняется в крупном мошенничестве и отмывании денег

от Редакция
 просмотров

В отношении директора скандально известной в Тамбове управляющей компании «Эверест» Ивана Карцева расследуется уголовное дело. Об этом стало известно из определения Арбитражного суда Тамбовской области по делу о банкротстве другой компании, принадлежащей Карцеву — ООО «СК-Вертикаль».

Напомним, банкротить ООО «СК-Вертикаль» начали ещё весной этого года. Как говорится в определении, представитель должника, то есть ООО «СК-Вертикаль», заявил ходатайство о приостановлении производства по делу о банкротстве до окончания расследования уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «СК-Вертикаль», то есть Ивана Карцева.

Карцев Иван Владимирович — известный в Тамбове деятель в сфере ЖКХ. Ранее он работал главным инженером в не менее скандальной управляющей компании «ЖилТехСервис», деятельность которой постоянно сопровождали обыски и уголовные дела. С появлением на рынке тамбовского ЖКХ управляющей компании «Эверест» жители домов, в которые приходила эта УК, начали жаловаться на «давление» и «загадочные протоколы». Так, на давление со стороны УК «Эверест» жаловались жители многоквартирного дома № 59А корпус 2 по улице Рылеева, а жители дома №2Г по бульвару Энтузиастов рассказывали, что в их доме появился «загадочный протокол» о переходе дома под управление ООО УК «Эверест».

Как удалось выяснить «ПроТамбову», Иван Карцев обвиняется в совершении мошенничества и отмывании денег. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ и ст. 174 УК РФ. Обстоятельства дела не раскрываются до окончания расследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: