Главная НовостиЖКХ В офис управляющей компании «Эверест» в Тамбове пришли с обысками

В офис управляющей компании «Эверест» в Тамбове пришли с обысками

от Редакция
 просмотров

В офисе скандально известной управляющей компании «Эверест» прошли обыски. Об этом сообщает «Блокнот Тамбов» со ссылкой на жителей, которые пришли в офис компании в понедельник и не смогли решить свои вопросы из-за проводившихся там оперативных мероприятий. Подробности дела не раскрываются, однако известно, что в этот же день директора «Эвереста» видели возле Ленинского РОВД.

Напомним, в апреле жители нескольких домов пожаловались на давление со стороны УК «Эверест». Жители многоквартирного дома № 59А корпус 2 по улице Рылеева в Тамбове написали коллективную жалобу в департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области на имя руководителя ведомства Инны Левченко. Поводом для обращения стал протокол собрания собственников жилья о переходе дома в управляющую компанию «Эверест». По словам жителей, на очной части собрания не было кворума, а подписи в заочной части собирались поквартирно, что уже является грубым нарушением. Аналогичная ситуация сложилась и с домом №2Г по бульвару Энтузиастов. Кстати, Госжилтехнадзор тогда на эти жалобы никак не отреагировал.

ООО УК «ЭВЕРЕСТ» существует с 2017 года. Финансовые показатели там почти нулевые, а официально работает всего один сотрудник — директор Иван Карцев, который известен в городе тем, что долгое время работал главным инженером в скандальной управляющей компании ООО «ЖилТехСервис», деятельность которой уже несколько лет детально изучают правоохранительные органы, возбуждая в отношении руководства УК всё новые уголовные дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: