Главная НовостиЖКХ Жители ещё одной многоэтажки в Тамбове пожаловались на «загадочный протокол» о переходе в другую УК

Жители ещё одной многоэтажки в Тамбове пожаловались на «загадочный протокол» о переходе в другую УК

от Редакция
 просмотров

После публикации «ПроТамбова» от 30 марта «Жители тамбовской многоэтажки пожаловались в жилнадзор на давление со стороны управляющей компании» к нам в редакцию обратились жители дома №2Г по бульвару Энтузиастов. Они сообщили, что в их доме также появился «загадочный протокол» о переходе дома под управление ООО УК «Эверест».

Они нашли несколько собственников, что-то им пообещали, и те собрали подписи. При этом на собрании жители ясно дали понять представителю Эвереста И.В. Карцеву, что раньше лета 2022 года они не собираются рассматривать никакие другие компании. Однако это никого не остановило. Какие-то женщины прошли, правдами и неправдами собрали подписи за то, что «состоялось собрание» и «надо просто расписаться, что собрание было». А потом большинство жителей узнало, что оказывается они проголосовали за никому неизвестную компанию Эверест, — жалуются жители дома (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также собственники обращают внимание, что в протоколе «полно странных подписей». Для сравнения в редакцию «ПроТамбова» прислали фото подписей одного и того же человека из протокола собрания о выборе ООО «Триумф» и протокола о переходе в ООО УК «Эверест».

Собственниками по этому поводу были направлены жалобы в жилищный надзор на имя руководителя департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области Инны Левченко о навязывании услуг ООО УК «Эверест», однако пока, по словам жителей, никаких мер не предпринято.

ООО УК «ЭВЕРЕСТ» существует с 2017 года, однако официально работает там всего один сотрудник — директор Иван Карцев. В управлении компании находится всего три дома, а чистая прибыль за прошлый год — 7 тысяч рублей. Сам Иван Карцев известен в городе тем, что долгое время работал главным инженером в скандальной управляющей компании ООО «ЖилТехСервис», деятельность которой уже несколько лет детально изучают правоохранительные органы, возбуждая в отношении руководства УК всё новые уголовные дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: