Главная НовостиЖКХ Жители тамбовской многоэтажки пожаловались в жилнадзор на давление со стороны управляющей компании

Жители тамбовской многоэтажки пожаловались в жилнадзор на давление со стороны управляющей компании

от Редакция
 просмотров

Жители многоквартирного дома № 59А корпус 2 по улице Рылеева в Тамбове написали коллективную жалобу в департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области на имя руководителя ведомства Инны Левченко. Поводом для обращения стал протокол собрания собственников жилья о переходе дома в управляющую компанию «Эверест». По словам жителей, на очной части собрания не было кворума, а подписи в заочной части собирались поквартирно, что уже является грубым нарушением.

Большинство жителей, по словам заявителей, вообще не собирались менять управляющую компанию «Триумф» на никому не известный «Эверест», однако последние всё же инициировали собрание и каким-то образом оформили протокол. Жильцы дома утверждают, что во время сбора подписей на них оказывали давление. Кроме того, представители новой УК, по словам жителей, дезинформировали их.

Также некоторым собственникам сообщалось, что они расписываются за открытие специального счета на капитальный ремонт и создание для этого товарищества собственников жилья, — говорится в обращении собственников дома № 59А корпус 2 по улице Рылеева (копия обращения есть в распоряжении редакции).

ООО УК «ЭВЕРЕСТ» существует с 2017 года, однако официально работает там всего один сотрудник — директор Иван Карцев. В управлении компании находится всего три дома, а чистая прибыль за прошлый год — 7 тысяч рублей. Сам Иван Карцев известен в городе тем, что долгое время работал главным инженером в скандальной управляющей компании ООО «ЖилТехСервис», деятельность которой уже несколько лет детально изучают правоохранительные органы, возбуждая в отношении руководства УК всё новые уголовные дела. Не удивительно, что жители не хотят переходить в управляющую компанию с таким «шлейфом».

Убедительно просим Вас при решении вопроса о переходе дома из управляющей компании ООО «Триумф» в ООО УК «Эверест» учесть прилагаемые подписи как приложение к протоколу общего собрания от 07.02.2022, так как многие собственники не хотят менять управляющую компанию, а решение ранее принимали на основе недостоверной информации, — пишут жители.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: