Главная НовостиОбщество В Тамбове к официальному открытию готовят 14 пляжей

В Тамбове к официальному открытию готовят 14 пляжей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове к предстоящему купальному сезону подготавливают 14 пляжей. В настоящий момент сотрудники дирекции тамбовского горхоза обновляют навесы, красят лежаки и пляжные кабинки, а также косят траву. Сообщается, что на каждой зоне рекреации появится по 500 кубометров песка, поправят линию берега, чтобы спускаться к воде было комфортно и безопасно.

Кроме того, у береговой линии собрали мусор, стекло, камни и ветки, оставшиеся ещё с весны. Водолазы, изучив дно водоёма, дали положительное заключение о готовности. Теперь отдых на пляже должны разрешить специалисты областного Роспотребнадзора, которые в настоящее время изучают пробы воды и песка. Результаты экспертизы должны поступить до 1-го июня, тогда начнётся официальный купальный сезон.

– В этом году в число пляжей, которе мы обслуживаем, вошли зоны летнего отдыха в Бокино, Периксе и в районе СНТ «Эльдорадо». Здесь мы проводим традиционные подготовительные работы, устанавливаем спасательные вышки. К 25 мая планируем завершить все мероприятия, – рассказала начальник участка обслуживания мест массового отдыха Дирекции городского хозяйства Алла Порошина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: