Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию в Токаревском районе

Тамбовские полицейские ликвидировали крупную нарколабораторию в Токаревском районе

от Редакция
 просмотров

Сотрудники тамбовского управления Наркоконтроля во время рейда обнаружили на территории частного дома в селе Троицкий Росляй Токаревского района подпольную нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. По подозрению в организации лаборатории задержаны жители Свердловской области – двое мужчин и женщина. Обыскав дом, полицейские обнаружили и изъяли более полукилограмма наркотика «n-метилэфедрон», а также оборудование для проведения химических реакций.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

Так, было установлено, что задержанные в апреле этого года купили в селе Троицкий Росляй старый дом, где сделали пристройку и разместили там нарколабораторию. Полученные наркотики, расфасованные по полкилограмма каждый, преступники размещали в тайниках на территории соседнего Жердевского района.

Далее в течение двух дней на территории Жердевского района полицейские задержали с поличным четверых курьеров – жителей Ростовской области, Ставропольского края и Санкт-Петербурга. Сообщается, что они приезжали в регион забирать оптовые партии готового наркотика для дальнейшего распространения на территории других областей Российской Федерации. У задержанных были обнаружены и изъяты около двадцати килограммов мефедрона.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

По факту преступления возбуждено пять уголовных дел по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящий момент проходит расследование, идут физико-химические, дактилоскопические, психиатрические, генетические и почерковедческие экспертизы. У задержанных изъяты ноутбуки, мобильные телефоны, деньги в сумме 4,5 миллиона рублей, и другие ценности. Также устанавливаются кураторы и организаторы, руководившие производством и распространением наркотиков.

– Семи подозреваемым в совершения преступлений избрана мера пресечения —  содержание под стражей. Все задержанные арестованы и помещены в следственный изолятор, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: