Главная НовостиОбщество Сбитая полицейским 11-летняя девочка из Кирсанова идёт на поправку

Сбитая полицейским 11-летняя девочка из Кирсанова идёт на поправку

от Редакция
 просмотров

Как сообщили родственники пострадавшей в ДТП 11-летней жительницы города Кирсанова — Иры Мальцевой, в настоящий момент девочка идёт на поправку. Как сообщалось ранее, в результате инцидента школьнице диагностировали трещину в лобной части черепа, отек мозга, множественные гематомы и разрыв селезенки. Сразу же после случившегося ДТП девочка находилась в коме. Медики оценивали состояние ребёнка, как крайне тяжелое.

– Хотим поблагодарить всех людей, которые были неравнодушны к нашей беде, которые помогали, молились и интересовались жизнью нашей девочки МАЛЬЦЕВОЙ ИРИНЫ. Наша Ирина всеми силами идёт на поправку. Всем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Здоровья Вам и Вашим семьям! Низкий Вам поклон от семьи Мальцевых, — сообщили в социальных сетях родственники девочки.

Напомним, инцидент произошёл утром 2-го сентября в Кирсанове. Тогда 23-летний сотрудник ППС местной полиции за рулём автомобиля Kia Spectra на перекрестке улиц Красноармейской, Буденовской и 1-ой Набережной сбил 59-летнюю женщину и ее внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Отметим, что женщина также была госпитализирована, у неё диагностировали сотрясение мозга и перелом ноги.

Сообщалось, что полицейскому было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему грозит до 2-х лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Отметим также, что в этот день в Кирсанове с самого утра не работали светофоры. По словам представителей городской власти, светофоры были переведены в режим работы «жёлтый мигающий» для «увеличения пропускной способности и уменьшения автомобильных «пробок» в утренние часы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: