Главная НовостиПроисшествияКриминал Дело бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина передают в суд: ему грозит до 10 лет

Дело бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина передают в суд: ему грозит до 10 лет

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной группы, в число которых входит и бывший заместитель главы городской администрации Юрий Зарапин. Фигурантам инкриминируют совершение преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с июня по октябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года Юрий Зарапин, выступая в должности руководителя МКУ «Дирекция городских дорог», двое его подчиненных – Вадим Пакин и Иван Крайний, и гендиректор компании «Стройинжиниринг» Дмитрий Попов похитили стройматериалы, полученные в результате демонтажа дорожного покрытия — так называемый асфальтовый срез. Как сообщается, все махинации были выполнены в рамках выполнения работ по муниципальным контрактам. В результате было похищено муниципальное имущество на сумму свыше 7,2 миллионов рублей.

Как сообщается, в скором времени уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу. На данный момент по решению суда Юрий Зарапин содержится в СИЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: