Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский суд оставил бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина в СИЗО до конца октября

Тамбовский суд оставил бывшего замглавы администрации Тамбова Юрия Зарапина в СИЗО до конца октября

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда, который продлил нахождение в СИЗО бывшему заместителю главы администрации Юрию Зарапину до 30-го октября этого года. Такое решение было принято несмотря на то, что, согласно судебным материалам, Юрий Зарапин полностью возместил причиненный ущерб.

Напомним, Юрий Зарапин обвиняется в двух эпизодах мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как сообщала пресс-служба УФСБ РФ по Тамбовской области, с июня по ноябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года фигурант в качестве замглавы городской администрации вместе с директором одной из фирм похитил 5,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», незадолго перед задержанием Юрия Зарапина уголовные дела также были возбуждены в отношении гендиректора компании «Стройинжиниринг» Дмитрия Попова, а также сотрудников администрации Тамбова — Вадима Пакина и Ивана Крайнего.

Ранее адвокаты Зарапина пытались изменить меру пресечения на домашний арест, ссылаясь на истечение срока действия загранпаспорта, а также скорое рождение ребенка, но решение Ленинского райсуда о содержании фигуранта под стражей осталось в силе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: