Главная НовостиОбщество Жители Ласков не могут заехать в свои дворы из-за нового тротуара

Жители Ласков не могут заехать в свои дворы из-за нового тротуара

от Редакция
 просмотров

Результаты необходимого ремонта автодороги и тротуара на улице Карьерной в Ласках неприятно удивили местных жителей. В данном случае о качестве работы речь не идёт, просто подрядчик немного «перестарался», задрав тротуар на полметра над уровнем дороги. Особенно «обрадовались» ремонту автовладельцы, чьи подъезды к домам оказались перекрыты. Да и пожилым людям залезать на новые тротуары стало проблематично. Ну а кроме того, подрядчик закатал в асфальт канализационные люки.

– Я просто не могу теперь заехать домой. Это хорошо, что дорогу сделают, а местным жителям как быть? А весной, когда снег таять будет – вода к нам польётся, затопит всё, – поделился впечатлениями от ремонта дороги с изданием «Блокнот Тамбов» местный житель Денис Соколов.

Как пояснили в администрации Тамбова, все подъезды и калитки во дворы домов на Карьерной находятся на разных уровнях, и подгонять уровень тротуара под каждый отдельный случай ­– не получится. Но, проблему можно решить, обратившись в Дирекцию городских дорог. По словам городских чиновников, в настоящий момент на рассмотрении находится одно обращение от жительницы улицы Карьерной с просьбой о занижении тротуара. Кроме того, в ходе реконструкции многие жители контролировали процесс и просили понизить уровень тротуара.

Отметим, что ремонт автодороги и тротуара протяженностью 1,5 километров на улице Карьерной в Ласках стартовал в сентябре этого года. Тендер на работы выиграло ООО «Тамбовагропромдорстрой», сумма контракта составила около 40 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: