Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудницам мичуринского техникума вынесли приговор за хищение более 2 миллионов рублей у сирот-инвалидов

Сотрудницам мичуринского техникума вынесли приговор за хищение более 2 миллионов рублей у сирот-инвалидов

от Редакция
 просмотров

В Мичуринске вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 2,2 миллионов рублей у сирот. Представитель мичуринской прокуратуры поддержал обвинение в суде против бывшего социального педагога и мастера производственного обучения аграрного техникума.

Обе женщины признаны виновными по ч. 3 ст. 158 и ч. 3 ст. 159 УК РФ, речь идет о мошенничестве и краже с банковского счета студентов-инвалидов крупной суммы денег. Судом установлено и доказано, что с апреля 2021-го по апрель 2022-го года подсудимые похитили более 2,2 миллионов рублей у двух сирот-инвалидов, которые обучались в этом учебном заведении и не могли уличить обман со стороны педагогов из-за своих болезней.

Представленные гособвинителем доказательства виновности подсудимых признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора. Одна из женщин будет наказана условным лишением свободы на 2,5 года, а также лишена права заниматься педагогической деятельностью на 2 года. Второй осужденной назначено условное лишение свободы на 3 года и лишение права заниматься педагогической деятельностью на 2 года и 6 месяцев.

– Также удовлетворены исковые требования прокуратуры о взыскании с осужденных в пользу потерпевших материального ущерба на сумму 1 миллион 384 тысяч 855 рублей и 855 тысяч рублей соответственно. Приговор не вступил в законную силу, – добавили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: