Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудниц мичуринского техникума обвиняют в краже 2,2 миллионов рублей у студентов-инвалидов

Сотрудниц мичуринского техникума обвиняют в краже 2,2 миллионов рублей у студентов-инвалидов

от Редакция
 просмотров

Двух сотрудниц Мичуринского аграрного техникума обвиняют в мошенничестве и хищении денег у студентов (ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сообщается, что по делу проходил и третий фигурант, но его уголовное преследование прекратилось в связи со смертью. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета РФ, в общей сложности обвиняемые похитили у потерпевших более 2,2 миллионов рублей.

Следствие установило, что одна из женщин в качестве социального педагога, имела полный доступ к банковским картам студентов техникума – сирот и инвалидов. Таким образом, обвиняемая знала, что на их счета поступают различные социальные выплаты. В течение полугода (с апреля по ноябрь 2021-го года) женщина вместе с подельниками – куратором и старшим воспитателем группы тайно похищали деньги с банковской карты одной из студенток. Добыча сотрудников техникума составила более 900 тысяч рублей. Также, обманув доверчивую девушку, мошенницы выманили у неё не менее полумиллиона рублей.

На этом фигурантки не остановились, следующей жертвой преступниц стал один из студентов техникума. У него обвиняемые похитили с банковской карты не менее 860 тысяч рублей.

– Двое сирот–инвалидов с детства, которые обучались в техникуме, в силу болезни не имели возможности осознавать характер и значение совершаемых в отношении них противоправных действий, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным приговором будет направлено в Мичуринский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: