Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские следователи нашли мать новорождённого, тело которого в январе нашли среди мусора

Тамбовские следователи нашли мать новорождённого, тело которого в январе нашли среди мусора

от Редакция
 просмотров

Тамбовские следователи нашли мать младенца, тело которого было обнаружено местными жителями в пластиковом пакете на мусорном полигоне в Первомайском районе в январе этого года. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

После обнаружения тела новорождённого следователи через СМИ обратились к жителям региона с просьбой сообщить информацию о женщинах, находившихся во время инцидента на позднем сроке беременности, но у которых нет новорожденного ребенка. Обработав поступающую информацию, сотрудники регионального СУ СКР провели десятки исследований образцов ДНК по биоматериалам, взятых у женщин, проживающих в населенных пунктах, с которых мусоровозы собирали и вывозили отходы на Первомайский полигон.

Кроме того, следователи получили информацию, что в конце январе этого года жительница одного из сёл Первомайского района и её мать в спешке уехали в другой регион. В ходе досмотра дома 34-летней женщины следователи обнаружили следы крови. Исследование образцов ДНК подтвердило, что женщина является матерью ребенка, обнаруженного на свалке.

После проведения розыскных мероприятий, местонахождение женщины и её матери было установлено, они находились у родственников в Самарской области.

– В ходе допроса (женщина) рассказала, что в конце января 2022 года у нее начались преждевременные роды. Ребенок родился дома и не подавал никаких признаков жизни. Испугавшись, она положила его в пакет и отнесла в мусорный бак, а на следующий день уехала к родственникам, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Уточняется, что на учете в медицинском учреждении женщина не состояла. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что младенец был мертворожденным — его смерть наступила от внутриутробной асфиксии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: