Главная НовостиПроисшествияКриминал Мошенник обманул десятки тамбовчан под предлогом помощи в получении водительских прав

Мошенник обманул десятки тамбовчан под предлогом помощи в получении водительских прав

от Редакция
 просмотров

В Тамбове перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в мошенничестве. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В марте 2021-го года к полицейским обратились сразу несколько жителей Тамбова с заявлениями о том, что они стали жертвами мошенника. Потерпевшие рассказали, что после того, как у них не получилось с первого раза сдать на права, во время следующей сдачи на площадке к ним подошёл молодой человек, который назвался Сергеем, и предложил помощь — за деньги он обещал решить вопросы с экзаменами.

— Молодые люди согласились и перечислили Сергею по 12 тысяч рублей. Далее в соцсетях они рассказали о нем своим знакомым, у которых также были проблемы со сдачей экзаменов на права. Знакомые знакомым, и так потянулась цепочка. Сергей никому не отказал, всем обещал помочь – кому за 10 тысяч, кому за 12, — прокомментировали в ведомстве.

По мере прибавления желающих получить права с каждым разом росла и сумма за «помощь» — вплоть до 40 тысяч рублей. Однако решать вопросы злоумышленник не собирался, по итогу доверчивые жители Тамбова не смогли сдать экзамен ни со второго, ни даже с третьего раза. Сергей при этом «кормил людей завтраками», как подчеркнули ведомстве, обещая, что следующая попытка обязательно будет удачной.

После очередного обмана молодые люди заявили в полицию. Личность мошенника уже установлена — это 30-летний безработный мужчина, проживающий на улице 1-я Полковая Тамбова. Ранее он был судим за аналогичные преступления. На данные момент полицейскими установлено, что мужчина обманул 23-х тамбовчан, список пострадавших пополняется. Предварительно, общий ущерб составил более полумиллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: