Главная НовостиЖКХ Котовская ТЭЦ отсудила у местной администрации 66 миллионов рублей

Котовская ТЭЦ отсудила у местной администрации 66 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Решением Верховного суда РФ кассационная жалоба администрации города Котовска на решение регионального Арбитражного суда, а также постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда ЦФО была отклонена. Таким образом, котовские власти должны возместить ООО «Котовская ТЭЦ» убытки в размере 66,2 млн рублей.

Судебные тяжбы котовских энергетиков и местных властей начались около года назад, когда ООО «Котовская ТЭЦ» подала в областной Арбитражный суд иск о возмещении убытков за простой оборудования за 2 года –  в период с 01.06.15 по 30.09.2017 гг.. Именно тогда администрация г. Котовска отказалась от услуг котовской теплоэлектроцентрали в пользу нового ресурсопоставщика – ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», забравшего местные тепловые сети и построившего модульные котельные. Отметим, что в таком случае согласно бюджетному законодательству РФ органы местного самоуправления должны были возместить бывшему ресурсопоставщику его убытки.

Как стало известно ранее, осенью 2020 года в отношении ООО «Котовская ТЭЦ» была начата процедура банкротства, а имущество энергетиков стало демонтироваться и продаваться для погашения долгов по зарплатам, а также сохранения электроснабжения моногорода.

Также, в конце 2020 года проект модульных котельных ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» стал причиной визита в Котовск представителей силовых структур по уголовному делу о хищении 200 млн рублей. Как сообщали источники, стоимость продвигаемого котовскими властями проекта модульных котельных была завышена как минимум в 2 раза. Тогда обыски и выемка документов прошли в офисе ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», в городской администрации, и дома у первого заместителя главы города Людмилы Хлусовой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: