Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области «газовики» украли у пенсионерки 400 тысяч рублей

В Тамбовской области «газовики» украли у пенсионерки 400 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

В Мичуринском районе в селе Терновое днем 14-го апреля к 85-летней пенсионерке заявились две женщины, которые представились сотрудницами газовой службы. Под предлогом проверки оборудования лже-газовики начали рассматривать счетчик. После этого они попросили у пожилой женщины показать им квитанции. Пока пенсионерка вышла за документами в другую комнату, «сотрудницы» украли крупную сумму денег.

— После того, как «сотрудницы газовой службы» рассмотрели квитанции, они мило попрощались с бабушкой и ушли. После их визита пожилая женщина обнаружила пропажу 400 тысяч рублей. Она позвонила дочери, и обо всем ей рассказала. За помощью женщины обратились в полицию, — рассказали в пресс-службе МВД по Тамбовской области.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что воровки проживают в Липецкой области. Два дня назад, 20-го апреля, мичуринские полицейские задержали одну из них в Липецке. Установлено, что злоумышленнице 64 года, проживает она в городе Грязи. Личность второй также известна, в скором времени ее задержат. Сотрудники УМВД возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрен штраф до полумиллиона или лишение свободы до 6-ти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: