Главная НовостиПроисшествияКриминал Российский флаг на Набережной в Тамбове осквернили пять местных подростков

Российский флаг на Набережной в Тамбове осквернили пять местных подростков

от Редакция
 просмотров

Ранее, 12-го апреля, мы писали о том, что в Тамбове на Набережной местные жители обнаружили изрезанный Государственный флаг РФ. Тогда неравнодушные тамбовчане заявили в полицию, после чего сотрудники городского управления МВД начали проверку. Как выяснил портал «ПроТамбов», флаг осквернили 5 подростков.

— Виновников нашли около недели назад. Сотрудники полиции установили лица, причастные к происшествию – это пять несовершеннолетних людей. Они опрошены, все дали признательные показания и сожалеют о случившемся, — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тамбовской области Алексей Жданов.

Все пятеро злоумышленников – учащиеся тамбовского учебного заведения, но не школы. Их возраст около 15-17 лет. Остальные подробности в пресс-службе МВД не рассказали. Пока неизвестно, какое наказание ждет подростков. Как уточнили «ПроТамбову» в ведомстве, с подростками и с заведением, где они учатся, ведутся беседы, также работает инспектор ПДН. Официальное решение пока не принято.

Напомним, что надругательство над флагом Российской Федерации уголовно наказуемо. В соответствии со ст. 329 УК РФ за преступление грозит ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок от 3-х до 6-ти месяцев или лишение свободы на срок до 1-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: