Главная НовостиПроисшествияКриминал Повредивший воинский монумент житель Котовска получил 4,5 лет лишения свободы

Повредивший воинский монумент житель Котовска получил 4,5 лет лишения свободы

от Редакция
 просмотров

40-летний житель Котовска признан виновным в повреждении военного мемориала, покушении на дачу взятки, а также незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Приговором суда по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как установили следствие и суд, ночью 22 марта 2021 года мужчина, находясь в котовском парке Воинской славы, залез на основание мемориала в память о погибших в «горячих точках», после чего сломал ветки композиции в виде дерева, окрашенного в красный цвет, являющегося частью мемориальной композиции. Примечательно, что в прошлом мужчина был участником боевых действий в Чеченской Республике.

— Помимо этого, 12 марта прошлого года, находясь в кабинете сотрудника ОМВД России по г. Котовску, мужчина положил на его рабочий стол денежные средства в сумме 2 500 рублей в качестве взятки за несоставление в отношении него материалов по факту хищения денежных средств с чужой банковской карты. При этом он пообещал передать сотруднику полиции в дальнейшем еще 10 тысяч рублей. От незаконного денежного вознаграждения полицейский отказался, сообщив о коррупционном факте в дежурную часть, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Кроме того, фигуранта обвинили в незаконном приобретении и хранении боеприпасов. Как сообщалось, в июле 2018 года мужчина нашел в лесу боевые патроны и незаконно хранил их до момента изъятия сотрудниками полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: