Главная Новости Укусившую полицейского котовчанку оштрафовали на 20 тысяч рублей

Укусившую полицейского котовчанку оштрафовали на 20 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

В Котовске городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. В ноябре 2023 года она укусила сотрудника полиции за руку.

Установлено, что минувшей осенью сотрудники полиции, патрулируя улицы города, заметили несовершеннолетнего ребёнка, находящегося в общественном месте в ночное время. Они подошли к нему, чтобы выяснить причину, но в этот момент к ним обратилась мать ребенка, которая начала ругаться матом и игнорировать требования стражей правопорядка.

Чтобы пресечь противоправные действия, полицейские решили доставить женщину в отдел полиции для составления административного протокола. Однако она отказалась сесть в патрульную машину. Тогда сотрудник полиции взял женщину за руку, чтобы принудительно отвести ее к служебному авто. В ответ на это женщина укусила полицейского за кисть, причинив ему телесные повреждения в виде поверхностных ран.

Действия женщины были квалифицированы по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Суд признал ее виновной и приговорил к штрафу в размере 20 000 рублей. Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: