Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывший гендиректор «Моршанской табачной фабрики» может стать банкротом в тюрьме

Бывший гендиректор «Моршанской табачной фабрики» может стать банкротом в тюрьме

от Редакция
 просмотров

УФНС по Тамбовской области обратилось в Тамбовский областной арбитражный суд с иском о признании банкротом бывшего генерального директора ОАО «Моршанская табачная фабрика» Андрея Метальникова. Как указано в картотеке арбитража, в конце декабря иск налоговиков остался без движения из-за нехватки необходимых документов, однако позднее представители тамбовского УФНС их предоставили.

Известно, что с апреля 2012-го года по декабрь 2014-го Метальников будучи гендиректором и главным бухгалтером моршанской «табачки» не выплачивал акциз, налог на добавленную стоимость, а также налог на прибыль организации в особо крупном размере. Помимо этого, осужденный «забыл» об уплате акциза и НДС за 2015-2016 годы. Общая сумма требований налоговиков к Метальникову составляет 1,19 млрд рублей.

Напомним, в 2018 году коммерсант был осужден на 3 года и 10 месяцев тюрьмы за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В феврале 2020-го года Метальников получил ещё один срок – за злоупотребление полномочиями, арест был продлён ещё на 4 года. Всего по совокупности преступлений Метальников получил семь лет и шесть месяцев колонии общего режима.

Кроме того, в конце 2020-го года у коммерсанта взыскали незадекларированную недвижимость в Москве на общую сумму в 54 миллиона рублей. В 2015 году бывший депутат Моршанского городского Совета народных депутатов Андрей Метальников купил в столице «недвижку», оформив её на своего несовершеннолетнего ребёнка, при этом задекларировав годовой доход в размере 1,5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: