Главная НовостиЖКХ За время новогодних каникул тамбовчане выбросили более пяти тысяч тонн мусора

За время новогодних каникул тамбовчане выбросили более пяти тысяч тонн мусора

от Редакция
 просмотров

По данным Тамбовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания», отвечающего за направление работы «обращение с ТКО», за период с 1 по 9 января 2022 года с площадок накопления ТКО на полигоны захоронения региональным оператором было вывезено свыше 5,2 тыс. тонн коммунальных отходов. В прошлом году за время новогодних каникул регоператором было вывезено более 5,9 тысяч тонн мусора, то есть примерно на 700 тонн меньше. Связано это в том числе и с тем, что в прошлом году новогодние каникулы длились не 9, а 10 дней. Также отмечается рост объемов собранного в специальные контейнеры пластика, который отправляется не на полигон, а на переработку, что тоже отразилось на итоговой цифре при определении отвезённых на полигоны отходов.

Больше всего мусора было вывезено с территории города Тамбова — почти 2,1 тыс. тонн. Вторым по количеству образования отходов стал Тамбовский район, откуда вывезли за время новогодних каникул свыше 550 тонн бытового мусора. Третье место у города Мичуринска, с территории которого за 9 дней нового года было вывезено 503 тонны ТКО. Также значительное количество бытовых отходов было вывезено с территории города Рассказово — 198 тонн, Первомайского района — 197 тонн, Котовска — 173 тонны, Моршанска — 169 тонн.

Ежедневно для уборки территорий на маршруты выезжали до 140 единиц техники и порядка 300 рабочих. Наиболее сложными участками можно назвать сельские территории с труднопроходимыми из-за погодных условий дорогами, а также узкие дворы в областном центре. Зачастую работу экипажей мусоровозов осложняют автомобилисты, паркующие свои транспортные средства вблизи контейнерных площадок и на пути к ним.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: