Главная НовостиОбществоНовости здоровья В Тамбове открыли новую лабораторию для тестирования COVID-19

В Тамбове открыли новую лабораторию для тестирования COVID-19

 просмотров

В Тамбове открыли дополнительную лабораторию для тестирования на коронавирус. В региональном управлении здравоохранения отметили, что при организации работы лаборатории, которую создали на базе областной больницы, учтены все требования санитарной безопасности: помещения разделили на боксы и оборудовали системой вентиляции, а с помощью специального шлюза отделили «грязную» зону от «чистой». Кроме того, персонал обучился работе на новом современном оборудовании.

Добавим, что сейчас во всех лабораториях региона ежедневно выполняются около 2-х тысяч тестов на COVID-19. Всего в Тамбовской области существует 11 подобных кабинетов, где проводят исследования на наличие инфекции.

Отметим, что в Тамбовской области появились и другие «коронавирусные» нововведения. Например, согласно приказу управления здравоохранения, с начала декабря амбулаторных больных ковидом обеспечивают бесплатными лекарствами. На 37 миллионов рублей, поступивших в регион, уже закуплены специальные препараты. Бесплатные лекарства врач выписывает больному сразу, как только заподозрит инфекцию.

Добавим также, что в регионе сейчас проходит тестирование вакцины от коронавируса — на данный момент привиты всего 42 добровольца, которые дали согласие на прививку в октябре. Сейчас в область поставили еще 800 вакцин. Прививку населению будут делать по желанию, но все же в первую очередь вакцинировать будут медиков, педагогов, работников жилищной сферы, торговли — всех тех, кто подвергается большому риску.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: