Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове 24 члена ОПГ пойдут под суд за продажу наркотиков

В Тамбове 24 члена ОПГ пойдут под суд за продажу наркотиков

от Редакция
 просмотров

Тамбовские следователи завершили расследование масштабного дела, которое длилось полтора года. На данный момент в Октябрьский районный суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбужденное по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем). Сейчас оно находится на рассмотрении. Обвиняемые – 24 человека, большинство из них из Тамбовской области, также это жители других российских регионов и два иностранца.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, уголовное дело составило 200 томов, объем только обвинительного заключения состоит из сорока. Раскрытие уголовного дело было сложным и долгим из-за того, что все махинации преступники осуществляли через интернет. Помимо этого, каждый из членов группировки строго имел свою роль и цель. Более того, лично злоумышленники не были знакомы и не знали друг друга в лицо. На данный момент большая часть из преступников заключена под стражу на период расследования уголовного дела.

Схема злоумышленников была следующая: в Москве оптовые покупатели приобретали крупные партии синтетических наркотиков. Далее запрещенные вещества передавались специальным перевозчикам, которые доставляли их по всей России, в том числе и в Тамбовскую область.

— В регионах через тайники они реализовывали оптовые партии, которые приобретали другие распространители, делили на мелкие партии и делали новые тайники. Конечные потребители наркотических средств после оплаты забирали наркотики, — отметили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Отмечается, что к расследованию данного уголовного дела было привлечено пять наиболее опытных и квалифицированных следователей Следственного Управления УМВД области. Также по делу было назначено и проведено более 500 различных экспертиз – это физико-химические, дактилоскопические, фоноскопические, генетические и другие. Всего полицейским удалось изъять шесть килограммов наркотиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: