Главная НовостиОбщество В администрации Тамбова обсудили ситуацию с беспризорными животными

В администрации Тамбова обсудили ситуацию с беспризорными животными

от Редакция
 просмотров

Проблему беспризорных животных в Тамбове обсуждали накануне на совещании в городской администрации. Горожане уже не первый месяц жалуются в различные инстанции на стаи бродячих собак, однако «воз и ныне там».

Ситуация усугубилась после вступление в силу федерального закона об ответственном обращении с животными. Это привело к тому, отлов дворняжек в Тамбове приостановили, как отмечают в администрации города — до приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.

— Юридическая коллизия ограничивает нас в действиях, но, тем не менее, число беспризорных собак растет, часть из них может являться переносчиками серьёзных заболеваний. Мы не можем так рисковать жизнью и здоровьем горожан, — сказал, обращаясь к присутствующим руководителям муниципальных учреждений и представителям управления ветеринарии области, врио главы города Максим Косенков.

Косенков попросил коллег в короткий срок проработать механизмы взаимодействия городских и областных структур по вопросам реагирования на беспризорных животных в Тамбове, а также их отлову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: