Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Белгородской области предстанет перед судом за покушение на убийство тамбовчанина

Житель Белгородской области предстанет перед судом за покушение на убийство тамбовчанина

от Редакция
 просмотров

34-летний житель Белгородской области, обвиняемый по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ) предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области, до октября прошлого года обвиняемый находился в федеральном розыске.

Следствие установило, что в июле 2021-го года двое молодых людей поругались после чего подрались, в ходе драки один из участников драки ударил оппонента ножом. Затем 11-го сентября 2021 года родственники пострадавшего нашли адрес дома обидчика и приехали к нему домой.

– Испугавшись, он и члены его семьи попытались убежать, но один из злоумышленников догнал 18-летнего обидчика своего родственника и нанес ему несколько ножевых ранений в область головы и туловища, а другой — совершил наезд автомобилем на его 15-летнего брата, причинив множественные переломы. Далее один из родственников потерпевших сумел взять из гаража ружье и произвел несколько выстрелов, после которых все нападавшие скрылись, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Так как подозреваемый долгое время находился в бегах, уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство. Уголовные дела в отношении трех его подельников уже рассматриваются в суде. Также известно, что в инциденте участвовали члены тамбовской цыганской общины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: