Главная НовостиЖКХ В Тамбове снова потоп: у ТЦ «Студенец» прорвало трубу водовода

В Тамбове снова потоп: у ТЦ «Студенец» прорвало трубу водовода

от Редакция
 просмотров

Еще один порыв сетей водоснабжения зафиксирован в областном центре за последние два дня. Только бригада «РКС» устранила последствия аварии на Рылеева, как стало известно, что еще один порыв водовода случился вечером в центре Тамбова – на углу Советской и Студенецкой.  Кадры с залитой дорогой возле ТЦ «Студенец» публикуют очевидцы в соцсетях.

Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе АО «РКС-Тамбов», порыв на водоводе диаметром 300 мм случился в районе строящегося дома. Предварительно, причиной аварии послужили работы застройщика, башенный кран которого стоит в охранной зоне водопровода.

– В настоящий момент на месте работает аварийная бригада «РКС-Тамбов». Работы осложняются тем, что водопроводная камера расположена на территории строительной площадки и завалена снегом. Сотрудники ресурсного предприятия будут работать на месте повреждения до тех пор, пока холодное водоснабжение жилых домов не будет восстановлено полностью, – добавили в организации.

На время ремонтных работ холодное водоснабжение отключено в нескольких домах. В центральной диспетчерской сообщили, что подача ХВС прекращена по следующим адресам: Студенецкая набережная, д. №11, 11а, 7б; Б. Федорова, д. №1б; Московская, д. №78; ЦТП-31. На данный момент ведется переподключение жителей на другую «ветку».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: