Главная НовостиПроисшествияКриминал В Моршанске курьер телефонных мошенников получил реальный срок

В Моршанске курьер телефонных мошенников получил реальный срок

от Редакция
 просмотров

Мужчина из Красногорска Московской области сужден за мошенничество в отношении 85-летней жительницы Моршанска. Прокуратура города поддержала государственное обвинение.

Установлено, что в июле 2023-го года 36-летний мошенник получил информацию от своего соучастника о месте, где хранились деньги, полученные в результате телефонного мошенничества. Подсудимый отправился в Моршанск, где получил от пожилой женщины 320 тысяч рублей. В целом с потерпевшей требовали 700 тысяч рублей, убедив ее в том, что ее дочь – виновница ДТП с пострадавшим.

Как сообщили в прокуратуре, подсудимый признал свою вину. Ущерб, причиненный женщине, был возмещен – полицейские изъяли деньги у мошенника, когда он прибыл к банкомату, чтобы перевести деньги соучастнику.

Суд вынес приговор подсудимому. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: