Главная НовостиЖКХ В Мичуринске специалисты АО «ТСК» за ноябрь устранили более 150 засоров канализации

В Мичуринске специалисты АО «ТСК» за ноябрь устранили более 150 засоров канализации

от Редакция
 просмотров

С начала этого года специалисты АО «Тамбовская сетевая компания» устранили 1 447 засоров канализации, более 150 – в текущем ноябре, причём на территории одного города – Мичуринска. Как правило, безответственные жильцы пытаются смыть грязные тряпки, предметы личной гигиены, пакеты или строительный мусор.

По словам специалистов, наибольшую опасность для канализационных сетей представляют на первый взгляд безобидные, влажные салфетки. Их делают из нетканых материалов, поэтому они не разлагаются в воде, а скапливаются в трубе, что вызывает засоры, а в дальнейшем и коммунальные аварии. Впрочем, и бывалых специалистов «ТСК» можно удивить. Так, буквально вчера, устраняя засор, сотрудники компании извлекли из канализации пластиковую пивную кегу.

фото: АО «ТСК»

– Учитывая, что износ сетей водоотведения на территории Мичуринска составляет более 70%, перечисленный мусор создаёт большие проблемы. Ликвидация засоров требует больших материальных и трудовых затрат, а также покупки дополнительного дорогостоящего оборудования. Мы ещё раз призываем руководителей управляющих компаний провести работу с жильцами многоквартирных домов о необходимости соблюдения правил пользования внутридомовой канализацией, а также просим самих жильцов проявить сознательность и использовать канализацию по назначению, – рассказал главный инженер «ТСК» Воронов Евгений.

Администрация города Мичуринска и АО «ТСК» просят жителей не стоит засорять канализацию посторонними предметами, поскольку безаварийное функционирование систем водоотведения — это одно из основных составляющих нормального жизнеобеспечения города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: