Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове десятерым уроженцам Узбекистана дали реальные сроки за покушение на сбыт наркотиков

В Тамбове десятерым уроженцам Узбекистана дали реальные сроки за покушение на сбыт наркотиков

от Редакция
 просмотров

Десять мужчин – уроженцев Республики Узбекистан признаны виновными в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Все осужденные получили реальные сроки – от 8 -ми до 12,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщается, в октябре 2020-го года неустановленный преступник организовал в Сети интернет-магазин по продаже наркотиков. Для распространения наркотических средств интернет-дилер стал также набирать сообщников. В состав преступной группы вошли 10 мужчин (от 20-ти до 24-х лет) – уроженцев Узбекистана, проживающих на территории Тамбовской области.

– Действуя согласно своим преступным ролям и указаниям «руководителя», выполняя обособленные функции «куратора», «координаторов раскладчиков», «фасовщиков», «раскладчиков» наркотических средств вышеуказанные лица совершили в период времени с 30 ноября по 23 декабря 2020 года на территории Тамбовской области ряд преступлений, связанных с незаконной поставкой и сбытом наркотических средств, – сообщает пресс-служба объединенной судебной системы Тамбовской области.

Довести свой преступный умысел наркоторговцы не смогли «по независящим от них обстоятельствам». В суде подсудимые с предъявленным обвинением согласились, свою вину полностью признали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: