Главная НовостиПроисшествияКриминал По факту возгорания двух старинных домов в Тамбове возбуждено уголовное дело

По факту возгорания двух старинных домов в Тамбове возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», по факту пожаров в двух домах дореволюционной постройки на улице Кронштадтская (№№21 и 11) было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре Ленинского района г. Тамбова.

На данный момент известно, что всем семьям, проживавших в домах-погорельцах, требуется переселение. Нуждающимся в экстренном переселении предоставят жилье маневренного фонда, остальные предпочли перекантоваться у родственников.

– В доме №23 все шесть квартир находятся в частной собственности, из них в переселении на данный момент нуждается одна семья. В доме на Советской – 27 квартир (девять из них муниципальных). Уже сейчас очевидно, что отселение жителей здесь требуется, – сообщили представители администрации Тамбова.

Пожар случился глубокой ночью. Жильцы уверены, что дома подожгли.

– Потихонечку нас хотят убрать… – делятся эмоциями пострадавшие.

видео: Подслушано в Тамбове/ВКонтакте

Отметим, что район в границах улиц Кронштадтская-Советская-Карла-Маркса активно застраивается элитным жильём. В частности, «Старстрой+» в 2020-м году сдал в эксплуатацию элитную пятиэтажку на Карла Маркса, 101; а «Жупиков СЗ» выступал застройщиком так называемого «клубного дома» премиум-класса на Кронштадтской, 13, появившегося в 2019-м году.

К слову, дома поблизости ранее уже начали потихоньку расселять. Так, по словам местных жителей, пару лет назад расселили соседний деревянный двухэтажный дом.

Рядом тоже стоит деревянный дом с заколоченными окнами.

При этом значительная часть квартала — пустырь, то есть сгоревшие дома чуть ли не последнее оставшееся там жилье старой постройки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: