Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшей главе облздрава Марине Лапочкиной предъявлено обвинение

Бывшей главе облздрава Марине Лапочкиной предъявлено обвинение

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение в отношении экс-начальника управления здравоохранения области Марины Лапочкиной. Бывшую чиновницу обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в декабре 2019-го года фигурантка дала незаконное указание скрыть в медицинских документах состояние алкогольного опьянения виновника ДТП, в котором погиб человек. Речь в данном случае идёт об инциденте с участием сына известного мичуринского бизнесмена Кирилла Корнева.

– Указанные действия обвиняемой создали препятствия для достоверного установления всех обстоятельств ДТП при рассмотрении судом уголовного дела по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ и вынесении по нему приговора, который впоследствии был отменен судом апелляционной инстанции по представлению прокуратуры, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, Марину Лапочкину арестовали 14-го сентября прошлого года, она несколько дней находилась в ИВС, затем чиновницу перевели под домашний арест. Отметим, что в начале сентября 2022-го года суд отказался смягчать меру пересечения, так как у Лапочкиной имеется загранпаспорт, а также дочь, проживающая в Соединенных Штатах Америки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: