Главная НовостиОбщество Жители Большой Липовицы жалуются на перепады напряжения в электросетях «Тамбовэнерго»

Жители Большой Липовицы жалуются на перепады напряжения в электросетях «Тамбовэнерго»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовского района, проверив обращение жительницы села Большая Липовица, нашла в работе ресурсопоставщика – «Тамбовэнерго» ряд нарушений. В частности, в селе зафиксированы постоянные перепады напряжения.

– В нарушение положений действующего законодательства, положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии в доме заявительницы, превышают нормативные показатели, – сообщает ведомство.

Сообщается, что в адрес руководителя «Тамбовэнерго» было внесено представление, а в ответственный работник был привлечён к ответственности по статье 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»).

Отметим, что и ранее работа ПАО «Россети Центр» – «Тамбовэнерго» в районах региона вызывала немало вопросов. Так, в прошлом году по результатам прокурорской проверки выяснилось, что постоянные перебои с электричеством в посёлке Строитель и селе Бокино связаны с «ненадлежащим техническим обслуживанием электросетевого хозяйства» со стороны «Тамбовэнерго». Кроме того, тамбовское УФАС оштрафовали «дочку» Россетей за нарушение прав граждан: сообщалось, что «Тамбовэнерго» не выполняет свои обязательства по подключению жителей региона к электросетям.

Напомним, что в начале этого года свой пост покинул руководитель тамбовского филиала Россетей Андрей Голов. По словам источников, отставка топ-менеджера была напрямую связана с недовольством со стороны главы региона Максима Егорова. Как сообщалось, «Тамбовэнерго» целенаправленно не вкладывает средства в развитие электросистем области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: