Главная Дороги Девятикилометровый участок тамбовского Северного обхода введен в эксплуатацию досрочно

Девятикилометровый участок тамбовского Северного обхода введен в эксплуатацию досрочно

от Редакция
 просмотров

18 августа после капитального ремонта введен в эксплуатацию девятикилометровый участок автомобильной дороги Северный обход г. Тамбова на трассе Р-208. Этот важнейший участок служит для въезда в областной центр, выезда на московское направление автомагистрали Р-22 «Каспий», а также областную дорогу на Лысые горы и Сосновку. Примечательно, что работы, начавшиеся в сентябре 2019-го года, завершились досрочно — на два месяца раньше запланированного срока.

фото: Упрдор «Москва-Волгоград»

Проезжую часть в ходе капитального ремонта на участке расширили с двух до четырех полос, встречные потоки разделили осевым барьерным ограждением, устроили три новые разворотные петли, которые позволят избежать опасных левых поворотов. Также на участке были установлены линии уличного электроосвещения, два светофора на пересечении с улицей Мичуринской, три остановочных комплекса с «зебрами» и пешеходными дорожками.

Для дорожного покрытия был использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, отличающийся повышенной стойкостью к износу. Отремонтированный участок сможет пропускать 20 тысяч автомобилей в сутки, что выше существующей интенсивности автомобильного трафика.

— Кроме того, чтобы на дороге не образовалось «узкое место», параллельно с капитальным ремонтом проезжей части были проведены аналогичные работы на путепроводе через железную дорогу на 5-м км трассы Р-208. Искусственное сооружение также расширено до четырех полос с осевым барьерным ограждением и искусственным освещением, — сообщает пресс-служба Упрдор «Москва-Волгоград».

Кроме того, ведомство сообщает, что в дальнейшем трасса расширится до четырёх полос на следующем участке – с 9-го по 19-й км. Этот участок также обеспечивает въезд в Тамбов и выезд на региональные дороги «Тамбов-Сосновка» и «Тамбов-Шацк». По планам, капремонт этого участка завершат в 2024-м году.

Сообщается, что в этом году на федеральной дорожной сети Тамбовской области ремонтируют более 86 километров автодорог. Из них 53,5 километра – капитально ремонтируются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: