Главная Новости Администрацию Тамбова в судебном порядке обязали отремонтировать автодорогу в деревне Лужки

Администрацию Тамбова в судебном порядке обязали отремонтировать автодорогу в деревне Лужки

от Редакция
 просмотров

Администрацию Тамбова в судебном порядке обязали привести автодорогу в деревне Лужки в соответствие с требованиями ГОСТа, а также оборудовать ее линией искусственного освещения. Отремонтировать дорогу необходимо в течение полугода с момента вступления судебного решения в силу.

Поводом для судебного иска стала прокурорская проверка, которая прошла после выхода в эфир сюжета «Вести-Тамбов» под названием «Жители деревни Лужки ежедневно вынуждены рисковать жизнью». В частности, местные жители рассказали корреспондентам, что они добираются до автобусной остановки на дороге Тамбов-Котовск через загруженную автотрассу и железнодорожные пути. Дорога же, по которой теоретически в Лужки мог приезжать пассажирский автобус, разбита и не освещается.

Комментируя обращение жителей деревни Лужки, в конце прошлого года вошедшей в состав городского округа Тамбов, городские власти заявили, что с 22-го января в населенный пункт начнет ходить автобус №151 по удобному для с жителей расписанию. Кроме того, в планах работ на этот год ремонт подъездной дороги к Лужкам, а также строительство линий освещения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: