Главная Дороги Прокуратура внесла представление «ТамбовСтройМеханизации» за разбитую дорогу в Первомайском округе

Прокуратура внесла представление «ТамбовСтройМеханизации» за разбитую дорогу в Первомайском округе

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Первомайского района внесла представление в адрес ООО «ТамбовСтройМеханизация» в связи с выбоинами и проломами на участке дороги Р-22 «Каспий». Как выяснилось, компания, ответственная за содержание трассы, не устраняла многочисленные деформации и повреждения.

Сейчас представление находится на рассмотрении. Также УГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Это стало известно из опубликованных экс-депутатом Тамбовской городской Думы Алексеем Власкиным документов. Ранее он зафиксировал нарушения на нескольких участках дорог и обратился в прокуратуру.

– У нас какое-то безобразие на тамбовском участке федеральной трассы Р-22. Давно уже такого не было… Даже аварийный ремонт не сделали. Понятно, что рядом идут работы по расширению дороги, но существующую дорогу по-прежнему обязаны содержать в безопасном состоянии. Примерно такая же картина около Челнавки. Колёса можно запросто оставить на дороге, как и здоровье, – сообщил Алексей Власкин.

Единственным учредителем ООО «ТамбовСтройМеханизация» является родной брат бывшего вице-губернатора Арсена Габуева – Мурат Габуев. Ранее его обвиняли в неуплате налогов на 75 миллионов рублей с деятельности «ТСМ», внесении заведомо ложных сведений в налоговые декларации, а также занижении дохода по налогу на прибыль. Тогда же стало известно, что ООО «ТамбовСтройМеханизация» освоило на господрядах почти 7 миллиардов рублей. На тот момент директором фирмы являлся Мурат Габуев. Позднее выяснилось, что суд прекратил уголовное дело в отношении Габуева после возмещения ущерба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: