Главная Дороги Минархитектуры намерено расторгнуть контракт с ООО «Автодор-Тамбов», строящим дороги в Майском

Минархитектуры намерено расторгнуть контракт с ООО «Автодор-Тамбов», строящим дороги в Майском

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области планируется расторгнуть контракт с подрядчиком, который строит дороги в микрорайоне Майский. Об этом сообщили в областном министерстве градостроительства и архитектуры. Строительство дорог должно было быть завершено в начале сентября, но подрядчик до сих пор не может сдать объекты.

Согласно контракту, который был заключен еще год назад, ООО «Автодор-Тамбов» должно было построить дороги на 12-ти участках. Всего речь идет о 6,35 километрах уличных пролетов, стоимость контракта составила 249, 9 миллионов рублей. Проблемы у компании возникли с самого начала. Работы должны были стартовать весной, однако подрядчик приступил к строительству позднее.

– Многократные обещания наверстать график оставались неисполненными на протяжении всего срока, определенного госконтрактом. ТОГБУ «Капиталстрой», на правах технического заказчика, осуществляя контроль за процессом, неоднократно выставляло подрядчику требования мобилизовать людские и технические ресурсы для сокращения отставания. В результате к сроку сдачи работ они были выполнены менее чем наполовину, – сообщили в министерстве.

Подрядчику выставили претензию о взыскании неустойки по госконтракту в размере 11,75 миллионов рублей. В указанный срок он не был уплачен. Более того, специальная комиссия, которая выехала на место и сразу же зафиксировала нарушения. Дорожники, несмотря на морозы, продолжают выполнять работы, нарушая нормативные требования.

По окончании работы комиссии будет составлен акт, который подтвердит нарушение условий выполнения договора. Это дает министерству градостроительства и архитектуры, как госзаказчику, правовые основания для одностороннего расторжения контракта. Работы, которые были выполнены с нарушением, будут переделаны, заявили в ведомстве.

Отметим, что у подрядчика ООО «Автодор-Тамбов», который пока еще занимается строительством дорог в Майском, недавно прошли обыски по уголовному делу о неуплате налогов на 280 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: