Главная НовостиПроисшествияКриминал Экс-проректор мичуринского аграрного университета Короткова останется в СИЗО до конца сентября

Экс-проректор мичуринского аграрного университета Короткова останется в СИЗО до конца сентября

от Редакция
 просмотров

Ленинский районный суд продлил срок содержания в СИЗО бывшему проректору по науке и инновационной работе МичГАУ Галине Коротковой до 24 сентября этого года, сообщает «Блокнот Тамбов». Женщину подозревают в хищении более 10 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета по нацпроекту «Наука и университеты» с 2019-го по 2021-й годы.

По версии следствия, подозреваемая, получив на исследования деньги по нацпроекту «Наука и университеты», сфабриковала результаты выполнения научных, опытно-конструкторских и технологических работ. Таким образом, научная работница «освоила» около 10 миллионов рублей.

Напомним, что вместе с Галиной Коротковой по делу о мошенничестве проходит и её коллега —  начальник инновационного инжинирингового центра ИЦ «ИнТех» МичГАУ Андрей Завражнов. В апреле этого года на период следствия он был помещён под домашний арест, затем за нарушение условий пребывания на домашнем аресте научный работник был также отправлен под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: