Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудницу мичуринского вуза арестовали по подозрению в хищении 10 миллионов рублей

Сотрудницу мичуринского вуза арестовали по подозрению в хищении 10 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Ленинский районный суд отправил в СИЗО на два месяца сотрудницу одного из мичуринских вузов, подозреваемую в хищении из федерального бюджета более 10 миллионов рублей, выделенных по нацпроекту «Наука и университеты» с 2019-го по 2021-й годы. Кроме того, под домашний арест был отправлен и коллега подозреваемой – доцент одной из кафедр. Ему также инкриминируют преступление по статье «Мошенничество». Интересно, что после нарушения условий пребывания на домашнем аресте учёный был отправлен в СИЗО на один месяц, сообщает «Блокнот Тамбов».

По версии следствия, подозреваемые, получив на исследования деньги по нацпроекту «Наука и университеты», сфабриковали результаты выполнения научных, опытно-конструкторских и технологических работ. Таким образом, мичуринские учёные «освоили» около 10 миллионов рублей.

Подозреваемым в мошенничестве мичуринским учёным грозит срок от 2-х до 10-ти лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей, либо 2 года ареста и штраф в размере зарплаты или иного дохода осужденных за период до трёх лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: