Главная НовостиПроисшествияКриминал Бывшего главбуха ИК-1 обвинили в присвоении более 280 тысяч рублей

Бывшего главбуха ИК-1 обвинили в присвоении более 280 тысяч рублей

от Редакция
 просмотров

Бывшего главного бухгалтера исправительного учреждения (ИК-1) обвинили в совершении преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества». Так, по версии следствия, женщина изготавливала расходные кассовые номера на умерших или освободившихся осужденных с несоответствующими паспортными данными. Свою преступную деятельность бывший главбух вела с июня по август 2021 года.

— Ордера она передавала своим подчиненным, поручив выдавать ей из кассы денежные средства по ним. Полученными деньгами в размере почти 94 тысячи рублей она распорядилась по своему усмотрению. Кроме этого, она необоснованно начисляла надбавку за выслугу лет себе и еще одному сотруднику колонии, тем самым причинив материальный ущерб исправительному учреждению на сумму более 280 тысяч рублей, — сообщила пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Преступление было выявлено оперативниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России. Для обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия на имущество обвиняемой был наложен арест. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: