Главная НовостиПроисшествияКриминал По факту уничтожения рыбы в Знаменском районе возбуждено уголовное дело

По факту уничтожения рыбы в Знаменском районе возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

После прокурорской проверки обращения о несанкционированном сбросе воды с водохранилища «Булгаковское» Знаменского района Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов».

Так, было установлено, что в период с октября по ноябрь 2021-го года на территории района неизвестные лица незаконно сбросили воду из водохранилища «Булгаковское», расположенного в 700 метрах западнее деревни Булгаково-Дергачевка. За плотиной водоёма был обнаружен самодельный рыбоуловитель, а рядом с ним погибшая рыба.

— В результате сброса и вылова рыбы на берегу были обнаружены мертвые экземпляры рыб, ущерб от вылова которых составил свыше 60 тыс. рублей. Причиненный ущерб является существенным, для восстановления популяции аборигенных видов водных биологических ресурсов необходим период от 2-х до 5-ти лет, — полагают эксперты надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: