Главная НовостиОбщество В Тамбовской области разработают антинаркотическую идеологию

В Тамбовской области разработают антинаркотическую идеологию

от Редакция
 просмотров

На прошедшем заседании антинаркотической комиссии Тамбовской области основным вопросом стала профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и предупреждение наркомании у молодёжи. Как сообщили представители правоохранительных органов, наркомания вкупе с незаконным оборотом наркотиков остаются серьёзной проблемой для региона.  В частности, с начала года в Тамбовской области было зафиксировано 647 преступлений, связанных с наркотическими средствами. Полицейские изъяли из оборота 108,4 килограммов наркотиков различных видов.

По мнению присутствовавшего на заседании комиссии руководителя региона Максима Егорова, борьба с наркоманией — важная задача не только для полицейских, но и для всех органов власти, как местных, так и региональных. Как заявил Максим Егоров, речь идет не только о безопасности, но и о благополучии детей.

– Следует усилить работу среди молодежи в части формирования антинаркотической идеологии. При этом обращаю внимание, что достигнуть минимизации наркомании возможно только при совместной деятельности государственных и общественных организаций, активном привлечении неравнодушных людей, – заявил Максим Егоров.

Как отметил врио главы администрации региона, к участию в антинаркотических акциях в молодёжной среде нужно активнее привлекать волонтёров. Кроме того, в учебных заведениях Тамбовской области следует внедрять программы по нравственному воспитанию несовершеннолетних и формированию законопослушного поведения, и таким образом, усилить профилактику наркопотребления у молодёжи.

В настоящее время в Тамбовской области проходит месячник антинаркотической безопасности и здорового образа жизни. Также в регионе начался первый этап операции «МАК-2022», направленной на перекрытие каналов наркотраффика, уничтожение местной сырьевой базы для их производства и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: