Главная НовостиВласть и политика Депутаты Госдумы РФ от Тамбовской области попали под санкции США

Депутаты Госдумы РФ от Тамбовской области попали под санкции США

от Редакция
 просмотров

Депутаты Государственной Думы РФ, представляющие Тамбовскую область, Тамара Фролова («Единая Россия») и Алексей Журавлёв («Родина») попали в санкционный список Министерства финансов США. Помимо Тамары Фроловой и Алексея Журавлёва под санкции попали ещё 336 депутатов Госдумы РФ.

Согласно данным сайта американского казначейства, имущество депутатов, находящееся в Соединенных Штатах (или под контролем лиц из США) с 24 марта этого года будет заблокировано. Также попадают под санкции организации, прямо или косвенно принадлежащие (на 50 и более процентов) одному или нескольким заблокированным лицам. Кроме того, забанены все транзакции, совершаемые лицами из США или в пределах (а также транзитом) Соединенных Штатов, связанными с какой-либо собственностью или интересами заблокированных лиц.

Напомним, ранее Тамара Фролова и Алексей Журавлёв также попали в санкционный список Евросоюза. С 24 февраля депутатам запрещен въезд в ЕС (в том числе транзитом), у них заморожены активы и введен запрет на предоставление им средств в странах Евросоюза. Тамбовские сенаторы – Михаил Белоусов и экс-губернатор Александр Никитин также попали под санкции ЕС.

Примечательно, что ещё один представитель Тамбовщины – депутат Государственной Думы РФ Александр Поляков в санкционный список не попал, так как 15 февраля не принимал участие в голосовании за ратификацию договоров о независимости ДНР и ЛНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: