Главная НовостиВласть и политика Экс-губернатор Тамбовской области Александр Никитин попал под санкции Евросоюза

Экс-губернатор Тамбовской области Александр Никитин попал под санкции Евросоюза

от Редакция
 просмотров

Члены Совета Федераций РФ попали в санкционный список Евросоюза. Среди них в том числе два представителя Тамбовской области в верхней палате парламента Михаил Белоусов и экс-губернатор региона Александр Никитин. По словам представителей Еврокомисии, ограничительные меры для сенаторов предполагают заморозку их зарубежных активов, запрет на предоставление им средств в странах Евросоюза, а также запрет на въезд в ЕС.

Помимо Александра Никитина и Михаила Белоусова в европейский «чёрный» список попали и 144 члена Совета Федерации РФ, проголосовавших за ратификацию договоров о взаимопомощи с ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее под санкции попали и ещё два представителя Тамбовской области в Законодательном собрании РФ – депутаты Государственной Думы РФ Тамара Фролова («Единая Россия») и Алексей Журавлев («Родина»). Тамбовские парламентарии также проголосовали за признание независимости ДНР и ЛНР, ратифицировав с ними договоры. Третий тамбовский депутат Государственной Думы РФ Александр Поляков в санкционный список не попал, так как не участвовал в голосовании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: