Главная НовостиВласть и политика Представляющие Тамбовскую область депутаты Госдумы РФ попали под санкции Евросоюза

Представляющие Тамбовскую область депутаты Госдумы РФ попали под санкции Евросоюза

от Редакция
 просмотров

Два депутата Госдумы РФ, представляющие Тамбовскую область, попали в санкционный список Евросоюза. Таким образом, с 23 февраля парламентариям от партии «Единая Россия» Тамаре Фроловой и лидеру партии «Родина» Алексею Журавлеву будет запрещен въезд в ЕС (в том числе транзитом), также у них заморозят активы и введут запрет на предоставление им средств в странах Евросоюза.

Напомним, что санкции Евросоюза были введены против депутатов Государственной Думы РФ, проголосовавших 15 февраля за проект постановления «Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «К Президенту Российской Федерации В.В.Путину о необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики». За принятие постановления тогда проголосовали 351 человек (78%), высказались против 16 человек — 3.6%.

Примечательно, что голосование, прошедшее 22 февраля, когда депутаты повторно высказались за независимость ДНР и ЛНР (400 голосов — ЗА), ратифицировав с ними договоры, члены Евросоюза учитывать не стали. Таким образом, ещё один представитель Тамбовской области в парламенте – депутат от «Единой России» Александр Поляков, не участвовавший в голосовании 15 февраля, в санкционный список не попал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: