Главная НовостиВласть и политика Почти год в Котовске не могли провести конкурс на замещение должности главы города

Почти год в Котовске не могли провести конкурс на замещение должности главы города

от Редакция
 просмотров

Конкурсная комиссия, подведя итоги конкурса на замещение должности главы города Котовска, переизбрала действующего главу Алексея Плахотникова. Пост главы Котовска Алексей Плахотников занимает с 2015 года. Ранее с 2012 года Плахотников замещал высшую должность муниципальной службы главы администрации города Котовска.

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», кроме действующего главы на пост претендовали заместитель Плахотникова Дмитрий Галцынов и председатель котовского Горсовета Александр Кочетков.

Напомним, что главу Котовска не могли избрать больше года из-за отказа от участия в работе конкурсной комиссии представителей областной администрации. По словам источников, причиной конфликта муниципалитета и областной администрации стали принятые накануне выборов изменения в положении о конкурсе. Согласно им, право решающего голоса в случае равенства голосов у финалистов принадлежит председателю комиссии, назначаемого из числа котовских депутатов. Ранее председатель комиссии назначался из числа делегатов от областной власти.

Принятое положение о выборах главы города требовали признать недействительным котовские активисты. Как гласил судебный иск, новый порядок избрания градоначальника дает «определяющую роль» в процедуре городскому совету и «лишает смысла» участие в ней администрации Тамбовской области. Истец считает, что изменения направлены на удержание кресла градоначальника нынешним главой Котовска Алексеем Плахотниковым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: