Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовская область – лидер по продаже фальшивых сертификатов о вакцинации

Тамбовская область – лидер по продаже фальшивых сертификатов о вакцинации

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники в МВД РФ, в данное время в Черноземье (6 областей) возбуждено 41 уголовное дело против изготовителей, покупателей и продавцов поддельных сертификатов о вакцинации. Лидером по распространению «липовых» документов стала Тамбовская область: 22 преступления.

В частности, 21 уголовное дело полиция возбудила по подозрению в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов. Еще одно уголовное дело – о мелком взяточничестве в размере, «не превышающем 10 тыс. руб».

В МВД РФ журналистам «Коммерсанта» рассказали, что в рамках уголовных дел в Тамбовской области установлено 19 лиц, 17 из них предположительно покупатели поддельных сертификатов. Кроме того, в полиции рассказали, что заблокировали 31 сайт, где предлагали незаконные услуги.

На втором месте по распространению фальшивых сертификатов о вакцинации – Воронежская область (11 уголовных дел), на третьем – Белгородская и Липецкая области (3 уголовных дела), далее следуют Орловская и Курская области (по одному уголовному делу).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: