Главная НовостиПроисшествияКриминал Шестеро жителей Мичуринска получили реальные и условные тюремные сроки за незаконную регистрацию иностранцев

Шестеро жителей Мичуринска получили реальные и условные тюремные сроки за незаконную регистрацию иностранцев

от Редакция
 просмотров

53-летняя жительница Мичуринска получила 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 100 тысяч рублей за организацию преступной группы, которая занималась организацией незаконного пребывания мигрантов в России. Её пятеро подельников получили по 3 года условно с выплатой штрафов размере 50 тысяч рублей каждый. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

В ходе расследования выяснилось, что 53-летняя женщина привлекла родных и знакомых в преступную группировку, которая с 2014 по 2019 год занималась нелегальным трудоустройством иностранцев, ставила их на учёт по месту пребывания, а также оформляла временную регистрацию у себя дома или у посторонних людей. Кроме того, мигрантам помогали фиктивно сдать комплексный экзамен и получить нужные сертификаты, а также оформляли разные поддельные справки и заявления.

Из-за их действий в региональные миграционные органы неоднократно подавали заявления на получение иностранцами патентов, разрешений на временное проживание в стране, вида на жительство и российского гражданства, которые содержали ложные данные. В итоге 68 мигрантов незаконно получили право проживать на территории России. Прежде чем их работу выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, за свои услуги шестеро подельников получили от иностранцев около 1,5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: