Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области задержали двух подозреваемых в мошенничестве жителей соседнего региона

В Тамбовской области задержали двух подозреваемых в мошенничестве жителей соседнего региона

от Редакция
 просмотров

Полицейские Мичуринского района несколько дней назад задержали и доставили в наш регион двух жителей Воронежской области возрасте 33 и 42 лет, которых подозревают в мошенничестве особо крупного размера. Одного из них арестовали по решению суда, а второго отпустили под подписку о невыезде.

Как стало известно в ходе расследования, в апреле 2021 года они договорились с фермером из Мичуринского района о покупке 90 тонн семян подсолнечника за 5,3 млн рублей. Согласно составленному договору, оплатить товар должны были в течение 5-ти дней после получения. Однако после вывоза семечек двумя КАМАЗами с прицепами оплата не пришла ни 5 дней спустя, ни позже. Как выяснилось, телефоны, указанные в договоре, не принадлежали воронежцам, а их настоящие номера не отвечали. После этого обманутый фермер обратился с заявлением в МОМВД России «Мичуринский».

Полицейские провели расследование и установили личность мошенников, а затем возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска опросили главу фермерского хозяйства, свидетелей, изучили записи с камеры видеонаблюдения с территории хозяйства, а также назначили и провели видеотехническую, портретную, технико-криминалистическую и экспертизу документов.

У подозреваемых во время обысков изъяли два грузовика, на которых они увезли похищенные семечки, и два внедорожника. Как выяснилось, все 90 тонн семян они переработали.

— В настоящее время следствием устанавливается причастность других лиц к совершению особо крупного мошенничества, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, а также местонахождение денежных средств, полученных за 90 тонн семян подсолнечника, похищенных у мичуринского фермера. За совершение данного преступления жителям Воронежской области грозит до десяти лет лишения свободы, — отметили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: