Главная НовостиЖКХ Осуждённого за злоупотребление полномочиями экс-директора УК «Центральная» лишили квалификационного аттестата

Осуждённого за злоупотребление полномочиями экс-директора УК «Центральная» лишили квалификационного аттестата

от Редакция
 просмотров

Осуждённого за злоупотребление полномочиями экс-директора УК «Центральная» Валерия Шатова лишили квалификационного аттестата. Соответствующий приказ на днях был подписан руководителем регионального управления Госжилнадзора.

Напомним, в конце июля Октябрьский районный суд Тамбова вынес приговор Валерию Шатову, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, гендиректор ООО «УК Центральная» Валерий Шатов получил от конечных потребителей, то есть от жителей Тамбова, оплату за ресурсы (горячая вода и теплоэнергия). После этого он намеренно не стал перечислять их в полном объеме ресурсопоставщикам (ПАО «Квадра» и АО «ТКС»), а решил использовать деньги на другие цели. Так, задолженность за поставленную тепловую энергию перед «Квадрой» составила 21,7 млн рублей, за горячее водоснабжение «ТКС» — 7,5 млн рублей. Суд приговорил Валерия Шатова к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

На момент вынесения приговора Шатов являлся директором уже другой управляющей компании — ООО «ЖК «Свои люди». Отметим, что лишение квалификационного аттестата руководителя управляющей компании равно его дисквалификации. А это значит, что Шатов по закону не может быть директором УК. Впрочем, в ЕГРЮЛ уже внесены изменения, и директором ООО «ЖК «Свои люди» там значится уже совсем другой человек. При этом источники «ПроТамбова» сообщают, что Шатов всё ещё посещает профильные совещания в администрации города Тамбова именно как руководитель УК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: