Главная НовостиВласть и политика Стало известно, сколько зарабатывают областные чиновники

Стало известно, сколько зарабатывают областные чиновники

от Редакция
 просмотров

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин отчитался о доходах за 2020 год. Так, губернатор задекларировал порядка 4,5 млн рублей, тем самым увеличив свой доход на 1 млн рублей по сравнению с 2019-ым годом.

Согласно документу, опубликованному на сайте областной администрации, Александр Никитин владеет квартирой площадью 135,7 кв.м., а также гаражом (49,1 кв.м.). Кроме того, в пользовании у губернатора находится жилой дом, площадь которого составляет 273,7 кв.м. Супруга Никитина за год задекларировала доход в размере 57 тысяч рублей. К слову, в 2019-ом году жена заработала намного больше – 3,02 млн рублей.

Первый заместитель главы администрации Олег Иванов заработал больше самого Никитина. Согласно декларации, доход Иванова составил 4,7 млн рублей. При этом в пользовании у замглавы находится квартира (79,5 кв.м.), которой владеет его супруга. В собственности у первого заместителя имеется транспорт — Hyundai Santa Fe.

Больше всех заработала и.о. замглавы администрации области Наталья Астафьева. Она задекларировала 6,4 млн рублей, удвоив свой годовой доход. В индивидуальной и долевой собственности заместителя находится 6 земельных участков, пять квартир, машино-место, а также 3 гаража и сарай.

Самый скромный доход из всех заместителей задекларировала и.о. вице-губернатора по промышленности Наталия Макаревич. Из документа следует, что в 2020-ом году она заработала 1,85 млн рублей. В собственности у чиновницы находится земельный участок для садоводства (561 кв.м.), а в пользовании – квартира, площадью 102,2 кв.м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: